Wettbewerbe

Schulmeisterschaften im Fussball Kl.5/6  09.Dezember 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
6c
2.Platz
 5d
3.Platz
6a

Hochsprung der Stralsunder Schulen am 28. November 2019

Name
Klasse
erreichte Höhe
Maike Meurer
6b
1,16 m
Henna Stolt
6b
1,26 m
2. Platz in der Klassenstufe 6 w
Malte Hoffmann 6a 1,24 m
Lennox Büssow 6a 1,32 m

1. Platz in der Klassenstufe 6 m

Maike Pukowski
8a
1,26 m
Leon Jann 8b

1,61 m

1.Platz in der Klassenstufe 8 m + 3.Platz in der Gesamtwertung der Jungen

Niklas Eisner
7a

1,61 m

2. Platz in der Klassenstufe 8 m

Fußballtunier der Stralsunder Schulen 27. November 2019

Unsere Spieler der Klassenstufe 5/6 belegten den 6.Platz!

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.5 am 28. Oktober 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
5d
2.Platz
5b
3.Platz
5a
4.Platz
5c

Schulmeisterschaften im Torwart-Basketball 6 (Mädchen)

am 30. September 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
6c

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.6  16. September 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
6a
3.Platz
6c

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.7/8  02. September 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
8a
2.Platz
8b
3.Platz
7b

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.5-6 am 14. Mai 2019 (Mädchen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Maike 5b
2.Platz
Henna 5b
3.Platz
Celine S. 5c
4.Platz
Neele 5a

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.5-6 am 14. Mai 2019 (Jungen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Joel 6a
2.Platz
Juliane 6a
3.Platz
Theo 5c
4.Platz
Marvin 6a

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.7-10 am 9. April 2019 (Mädchen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Lena 7b
2.Platz
Lea 7b
3.Platz
Rike 7b

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl. 7-10  am 9. April 2019 (Jungen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Pierre 9b
2.Platz
Somer 7b
3.Platz
Anwar 7a

Zweifelderballtunier der Stralsunder Schulen am 13. März 2019

Klassenstufe
Platz
5
5.
6
2.

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften im Basketball Kl.7-10 (Mädchen)

am 23. Januar 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
9b
2.Platz
7a

Schulmeisterschaften im Basketball Kl.7-10 (Jungen)

am 23. Januar 2019

Platzierung
Klasse
1.Platz
7a
2.Platz
7b

Hochsprung der Stralsunder Schulen am 22. November 2018

 

Jugend trainiert für Olympia“ Basketball am 23.10.2018

Unsere  WK III belegte den 3.Platz!

Herzlichen Glückwunsch!

 

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl. 7-9 der Mädchen und der Jungen am 05. Juni 2018

Schüler/ in aus den Klassen 5 und 6 durften daran teilnehmen. (Aufgrund der neuen Datenschutzverordung, werden keine Namen mehr bekannt gegeben)

Gratulation an unsere Schulmeister/in!

Landesfinale im Basketball am 01.03.2018 in Rostock

Unsere  WK IV Mädchen belegte den 6.Platz,

die  WK IV Jungen belegte den 4.Platz!

Herzlichen Glückwunsch!