Sport

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl. 7-9 der Mädchen und der Jungen am 05. Juni 2018

Schüler/ in aus den Klassen 5 und 6 durften daran teilnehmen. (Aufgrund der neuen Datenschutzverordung, werden keine Namen mehr bekannt gegeben)

Gratulation an unsere Schulmeister/in!

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.5-6 am 16. Mai 2018 (Mädchen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Lea 6a
2.Platz
Jule 6c
3.Platz
Linda 5a

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl. 5-6  am 15. Mai 2018 (Jungen)

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Joel 5a
2.Platz
Somer 6b
3.Platz
Falko 6b

Zweifelderballtunier der Stralsunder Schulen am 14. März 2018

Klassenstufe
Platz
5
5.
6
5.

Landesfinale im Basketball am 01.03.2018 in Rostock

Unsere  WK IV Mädchen belegte den 6.Platz,

die  WK IV Jungen belegte den 4.Platz!

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften im Torwart-Basketball Kl. 5 am 17. Januar 2018

Platzierung
Mädchen
Jungen
1.Platz
Klasse 5a
Klasse 5a
2.Platz
Klasse 5b
Klasse 5b

„Jugend trainiert für Olympia“ Basketball am 13.12.2017

Unsere  WK II belegte den 4.Platz,

die  WK III belegte den 3.Platz!

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften im Basketball Kl.7-PL (Jungen) 16. November 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
PL
2.Platz
8b

Hochsprung der Stralsunder Schulen am 15. November 2017

Name
Klasse
erreichte Höhe
Maike Pukowski
6c
1,16 m
Alina Wäscher
6b
1,18 m
Alexa Gildemeister
7b
1,10 m
Julia Janik 7b 1,23 m
Ayleen Sack 8a 1,38 m

2.Platz in der Klassenstufe 8 der Mädchen

Leon Jann 6b 1,32 m

3. Platz in der Klassenstufe 6 der Jungen

Paul Hübner 6c ( in Klassenstufe 7 gestartet) 1,32 m
Niklas Eisner 6c ( in Klassenstufe 7 gestartet) 1,40 m

2. Platz in der Klassenstufe 7 der Jungen

Till Schweitzer 8a 1,46 m

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.6  08. November 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
6c
2.Platz
6a/b

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.7/8  19. Oktober 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
7b
2.Platz
8b

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.5  18. Oktober 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
5a
2.Platz
5b

Schulmeisterschaften im Torwart-Basketball Kl. 6 am 10. Oktober 2017

Platzierung
Mädchen
Jungen
1.Platz
Klasse 6c
Klasse 6c
2.Platz
Klasse 6a
Klasse 6a
3.Platz
Klasse 6b

Schulmeisterschaften im Bowling ab Klasse 7 am 20. Juli 2017

Platzierung
Mädchen
Jungen
1.Platz
Jessica Nelson 8a
Leon Beckmann 8a
2.Platz
Celina Lenkeit 8a
Paul Sobiraj 7b
3.Platz
Isabel Kramer 8a
Justin Sommerfeldt 8a

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.7-9 am 12. Juni 2017

Platzierung
Name /Klasse
1.Platz
Pierre Eichstädt 7b
2.Platz
Leon Beckmann 8a
3.Platz
Max – Olaf Krause 8a

Schulmeisterschaften im Tischtennis Kl.5/6 Mädchen am 8.Juni 2017

Platzierung
Name/ Klasse
1.Platz
Lena Ladwig 5a
2.Platz
Alexa Gildemeister 6b
3.Platz
Rebecca Eichner 6b
4.Platz
Sofia Sobieraj 5b

„Jugend trainiert für Olympia“ Regionalfinale Fußball am 11.05.2017   in Anklam

Unsere  Schulauswahl belegte im Regionalfinale den

4.Platz!

Toll, toll, toll !!!

Schulmeisterschaften im Fußball Kl.5/6 am 27.März 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
5c
3.Platz
6c
4.Platz
5b

Ein besonderer Dank geht an unsere Schiedsrichter, Till Schwiemann Kl. 9a und Fabian Eichstädt Kl. 10a!

Zweifelderballturnier der Stralsunder Schulen am 15.März 2017

                   Klasse 5          Platz 2

                   Klasse 6          Platz 5

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften im Fußball Kl. 7-10 26. Januar 2017

Platzierung
Klasse
1.Platz
PL
2.Platz
8a
3.Platz
7b

Schulmeisterschaften im Torwart-Basketball Kl. 5 am 17. Januar 2017

Platzierung
Mädchen
Jungen
1.Platz
Klasse 5a
Klasse 5c
2.Platz
Klasse 5c
Klasse 5a
3.Platz
Klasse 5b
Klasse 5b

Schulmeisterschaften im Basketball Kl.7-PL November 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
8a
2.Platz
7b
3.Platz
PL
4.Platz
7a

„Jugend trainiert für Olympia“ im Basketball 23. November 2016

Unsere  Schulauswahl belegte in der WK III den 2.Platz und

in der WK II den 3.Platz!

Toll, toll, toll !!!

„Hochsprung mit Musik“ der Stralsunder Schulen am 15.November 2016

Mädchen:

                   Klasse 6b          Cara Knoll         1,16m

                   Klasse 7a          Ayleen Sack       1,35m

1. Platz bei den Mädchen der Klassenstufe 7

Jungen:

                    Klasse 5            Leon Jan               1,20m

                                               Sebastian Zühr    1,20m

Klasse 6            Marc-Tylor Roll   1,13m

Jim Amblerg          1,29m

Linus Kurkotow   1,24m

Klasse 7            Tom Wollenberg   1,34m

Tim Schweitzer     1,34m

Tino Freese            1,43m

Klasse 9            Kenneth Kräplin   1,58m

Enrique Ressel      1,70m

1.Platz in der Klassenstufe 9. bei den Jungen.

3.Platz in der Gesamtwertung aller Jungen.

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften Torwart-Basketball Kl.6 Jungen 8. November 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
6c

Schulmeisterschaften Torwart-Basketball Kl.6 Mädchen 8. November 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
6a
3.Platz
6c

Schulmeisterschaften im Zweifelderball Kl.7/8  20. Oktober 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
7b
2.Platz
7a
3.Platz
8

„Jugend trainiert für Olympia“ im Fußball am 28. September 2016

fussball

Die Siegermannschaft in der WK II! Sie haben sich damit für das Regionalfinale in Anklam qualifiziert.

Herzlichen Glückwunsch!

 

Zweifelderballturnier der Stralsunder Schulen 16. März 2016

Unsere Schulauswahl belegte in der Klassenstufe 5 den 2.Platz

und in der Klassenstufe 6 den 5.Platz.

Herzlichen Glückwunsch!!!   

Schulmeisterschaften im Fußball Kl.5/6 7.März 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
6b
2.Platz
5b
3.Platz
5c
4.Platz
6a
5.Platz
5a

Schulmeisterschaften im Fußball Kl.7-10 11.Januar 2016

Platzierung
Klasse
1.Platz
8a
2.Platz
PL
3.Platz
10a